Municipio de Senhora do Porto
CNPJ 18.307.504/0001-14 · órgão municipal · Senhora do Porto/MG
Municipio de Senhora do Porto registrou 158 contratos no PNCP desde 2025, com 124 empresas fornecedoras. Somados, chegam a R$ 17,9 milhões em valor contratado. Metade dos contratos fica abaixo de R$ 35 mil. Quem mais recebeu foi Projeminas Comercio e Servicos LTDA (1 contrato). Hoje, o órgão tem 6 licitações abertas para propostas.
- Contratos no PNCP
- 158
- Empresas fornecedoras
- 124
- Valor contratado
- R$ 17,9 milhões
- Licitações abertas
- 6
Licitações abertas de Municipio de Senhora do Porto
Ordenadas pelo prazo de encerramento das propostas.
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de uniformes escolares e profissionais, destinados aos alunos, merendeiras e demais profissionais…
Municipio de Senhora do Porto · Senhora do Porto/MG · Pregão Eletrônico
R$ 118.858,80 · propostas até 27/10/2026 10:00
-
Alienação de materiais recicláveis considerados inservíveis ao acervo patrimonial de Senhora do Porto, acumulados na Usina de Triagem a Compostagem…
Municipio de Senhora do Porto · Senhora do Porto/MG · Leilão Eletrônico
R$ 16.062,30 · propostas até 05/11/2026 10:00
-
Credenciamento de prestadores de serviços, pessoas jurídicas MEI-Microempreendedor Individual, como pedreiros, serventes de pedreiro, carpinteiros…
Municipio de Senhora do Porto · Senhora do Porto/MG · Credenciamento
R$ 973.855,00 · propostas até 31/12/2026 23:59
-
Credenciamento de prestadores de serviços, pessoas jurídicas (MEI – Microempreendedor Individual), como pedreiros, serventes de pedreiro…
Municipio de Senhora do Porto · Senhora do Porto/MG · Credenciamento
R$ 973.855,00 · propostas até 31/12/2026 23:59
-
Credenciamento de empresa especializada para a prestação de serviços de Médicos Especializados e Exames para atender as demandas SUS, do Município…
Municipio de Senhora do Porto · Senhora do Porto/MG · Credenciamento
R$ 1.960.205,40 · propostas até 31/12/2026 23:59
-
Credenciamento de empresas para prestação de serviços de exames laboratoriais de análises clínicas, destinados ao atendimento dos usuários do Sistema…
Municipio de Senhora do Porto · Senhora do Porto/MG · Credenciamento
R$ 1.030.528,15 · propostas até 31/12/2026 23:59
Todas as licitações de Senhora do Porto
Alerta de licitações
Saiba no dia quando Municipio de Senhora do Porto publicar a próxima do seu ramo
Digite o CNPJ da sua empresa: montamos o filtro pelo ramo de atividade (CNAE) e o alerta manda por e-mail as licitações novas deste e de qualquer outro órgão do país. Planos a partir de R$ 1,09 por dia.
Ver planos →Contratos que vencem nos próximos 90 dias
Contratos e cartas-contrato pela vigência original informada ao PNCP. Aditivos podem ter prorrogado o prazo.
-
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação com fundamento no art. 74, inciso III, alínea c, da Lei Federal n 1
Candido e Candido Neto Advogados Associados
R$ 120.000,00 · vigência até 18/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de show artístico com a dupla sertaneja Netto & Henrique, com duração estimada de 1h30min, para apresentação
Leonardo Daguano Producoes Artisticas LTDA
R$ 110.000,00 · vigência até 04/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de show artístico do cantor TOM VAQUEIRO, com duração mínima de 90 noventa minutos, conforme rider técnico e
R$ 40.000,00 · vigência até 04/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de show artístico com a banda TRIO PARADA DURA, por intermédio de sua representante exclusiva, a empresa TEL
Telefone Mudo Shows e Promocoes Artisticas LTDA
R$ 320.000,00 · vigência até 05/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de show artístico da Banda Alemão do Forró, para apresentação no dia 04 de setembro de 2026, com duração de
R$ 250.000,00 · vigência até 05/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de show artístico do DJ Vovô James com duração estimada de 1h, a ser realizado durante festividade tradicion
Maia Producoes Artisticas LTDA
R$ 45.000,00 · vigência até 05/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação de trecho em estrada vicinal com pavimento intertravado em
Benfort-premoldados e Material de Construcao LTDA
R$ 375.000,00 · vigência até 09/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para execução de obra de reforma e revitalização da parte externa do prédio da Sede da Prefeitura
Konstroy Construcoes LTDA
valor não informado · vigência até 11/12/2026 · ver no PNCP
-
Credenciamento de bandas para realização de shows em diversos eventos a serem realizados pelo Município de Senhora do Po
58.660.536 Marcos Henrique Ramos de Lima
valor não informado · vigência até 06/01/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de bandas para realização de shows em diversos eventos a serem realizados pelo Município de Senhora do Po
J & a Producoes, Locacao e Assessoria de Eventos LTDA
valor não informado · vigência até 06/01/2027 · ver no PNCP
Quem mais fornece para Municipio de Senhora do Porto
- Porto Materiais de Construção LTDA1 contrato · R$ 2,6 milhões
- Projeminas Comercio e Servicos LTDA1 contrato · R$ 2,0 milhão
- Mt Saude LTDA4 contratos · R$ 1,4 milhão
- SS Industria Metalurgica de Telas LTDA1 contrato · R$ 1,2 milhão
- Comercial Roart LTDA1 contrato · R$ 827 mil
- Polis Gestão e Tecnologia da Informação LTDA1 contrato · R$ 615 mil
- Goval Engenharia LTDA1 contrato · R$ 570 mil
- Comercial Leticia Gh LTDA2 contratos · R$ 564 mil
- Deva Veiculos LTDA1 contrato · R$ 542 mil
- Peso Caminhoes e Implementos LTDA1 contrato · R$ 523 mil
Últimos contratos
-
Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação com blocos de concreto intertravados tipo sextavado, com im
GF Construtora E Pavimentacao LTDA · Contrato
R$ 34.400,00 · assinado em 14/10/2026 · vigência até 14/04/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de prestadores de serviços, pessoas jurídicas (MEI – Microempreendedor Individual), como pedreiros, serve
65.326.034 Enivaldo Pereira Santana · Contrato
valor não informado · assinado em 13/10/2026 · vigência até 13/10/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de prestadores de serviços, pessoas jurídicas (MEI – Microempreendedor Individual), como pedreiros, serve
61.400.745 Nilson de Almeida Pires · Contrato
valor não informado · assinado em 08/10/2026 · vigência até 08/07/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de empresa especializada para a prestação de serviços de Médicos Especializados e Exames para atender as
Administra Solucoes em Saude LTDA · Contrato
valor não informado · assinado em 08/10/2026 · vigência até 08/10/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de prestadores de serviços, pessoas jurídicas (MEI – Microempreendedor Individual), como pedreiros, serve
49.534.808 Newton Costa do Nascimento · Contrato
valor não informado · assinado em 02/10/2026 · vigência até 02/10/2027 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para execução de obra de pavimentação com blocos de concreto intertravados tipo sextavado e impla
Carvalho Solucoes Construtivas LTDA · Contrato
R$ 71.500,00 · assinado em 23/09/2026 · vigência até 23/02/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de empresa especializada para a prestação de serviços de Médicos Especializados e Exames para atender as
Amaral - Servicos Medicos LTDA · Contrato
valor não informado · assinado em 21/09/2026 · vigência até 21/09/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de empresa especializada para a prestação de serviços de Médicos Especializados e Exames para atender as
Mt Saude LTDA · Contrato
valor não informado · assinado em 21/09/2026 · vigência até 21/09/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria de comunicação institucional, compreendendo
Agencia Result LTDA · Contrato
R$ 96.600,00 · assinado em 14/09/2026 · vigência até 14/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Comercial Barbosa da Avenida LTDA · Contrato
R$ 67.725,00 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Bh Soldas Equipamentos de Protecao Individual LTDA · Contrato
R$ 21.790,00 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças, compon
Geeta Hospitalar LTDA EPP · Contrato
R$ 160.000,00 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Diniz & Diniz Compras Governamentais LTDA · Contrato
R$ 18.538,00 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
SS Industria Metalurgica de Telas LTDA · Contrato
R$ 1.180.573,10 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Orthovida Industria e Negocios Digitais LTDA · Contrato
R$ 3.523,20 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Porto Materiais de Construção LTDA · Contrato
R$ 2.595.200,00 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Infantaria Comercial LTDA · Contrato
R$ 1.399,00 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Forte Sinal Equipamentos -ltda · Contrato
R$ 13.886,00 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Casa & Cores Comercio de Materiais de Construcao LTDA · Contrato
R$ 10.310,00 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de construção civil, material de pintura, ferramentas, e
Comercial Roart LTDA · Contrato
R$ 826.522,60 · assinado em 10/09/2026 · vigência até 10/09/2027 · ver no PNCP
Contratos por ano
- 202680 contratos · R$ 11,2 milhões
- 202578 contratos · R$ 6,7 milhões
Tipos de contrato
- Contrato152
- Termo de adesão5
- Outros1
Fonte: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), contratos e empenhos publicados pelos órgãos. O valor é o contratado (valor global informado ao PNCP), não o valor pago. A vigência é a original segundo o PNCP: aditivos e rescisões podem tê-la mudado. Valores acima de R$ 1 bilhão, quase sempre erro de digitação do órgão, ficam fora das somas. Atualizado uma vez por dia.