Municipio de Santa Luzia do Norte
CNPJ 12.200.317/0001-50 · órgão municipal · Santa Luzia do Norte/AL
Municipio de Santa Luzia do Norte registrou 25 contratos no PNCP desde 2026, com 18 empresas fornecedoras. Somados, chegam a R$ 2,4 milhões em valor contratado. Metade dos contratos fica abaixo de R$ 40 mil. Quem mais recebeu foi Imperio Eventos e Producoes LTDA (2 contratos). Hoje, o órgão tem 2 licitações abertas para propostas.
- Contratos no PNCP
- 25
- Empresas fornecedoras
- 18
- Valor contratado
- R$ 2,4 milhões
- Licitações abertas
- 2
Licitações abertas de Municipio de Santa Luzia do Norte
Ordenadas pelo prazo de encerramento das propostas.
-
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, destinados ao atendimento das necessidades da administração pública…
Municipio de Santa Luzia do Norte · Santa Luzia do Norte/AL · Pregão Eletrônico
R$ 208.692,21 · propostas até 26/10/2026 08:55
-
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS E/OU LABORATÓRIOS especializados para realização de exames laboratoriais, com coleta, processamento/análise e emissão…
Municipio de Santa Luzia do Norte · Santa Luzia do Norte/AL · Credenciamento
R$ 2.148,03 · propostas até 20/05/2027 16:00
Todas as licitações de Santa Luzia do Norte
Alerta de licitações
Saiba no dia quando Municipio de Santa Luzia do Norte publicar a próxima do seu ramo
Digite o CNPJ da sua empresa: montamos o filtro pelo ramo de atividade (CNAE) e o alerta manda por e-mail as licitações novas deste e de qualquer outro órgão do país. Planos a partir de R$ 1,09 por dia.
Ver planos →Contratos que vencem nos próximos 90 dias
Contratos e cartas-contrato pela vigência original informada ao PNCP. Aditivos podem ter prorrogado o prazo.
-
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa IMPÉRIO EVENTOS E PRODUÇÕES LTDA (artista SILVANNO SALL
Imperio Eventos e Producoes LTDA
R$ 300.000,00 · vigência até 24/10/2026 · ver no PNCP
-
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa M A R PRODUÇÕES LTDA, inscrita no CNPJ nº 45.795.016/00
R$ 300.000,00 · vigência até 05/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratação da empresa HEITOR SANTOS PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA, representante exclusiva do artista HEITOR SANTOS, para a
Heitor Santos Produções e Eventos LTDA
R$ 150.000,00 · vigência até 21/11/2026 · ver no PNCP
-
Ontratação da empresa HEITOR SANTOS PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA, representante exclusiva do artista HEITOR SANTOS, para a r
Heitor Santos Produções e Eventos LTDA
R$ 150.000,00 · vigência até 21/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa C G ANDRE PRODUÇÕES E EVENTOS (CARLOS PRODUÇÕES), inscr
R$ 30.000,00 · vigência até 15/01/2027 · ver no PNCP
Quem mais fornece para Municipio de Santa Luzia do Norte
- Imperio Eventos e Producoes LTDA2 contratos · R$ 600 mil
- Fapec - Fundacao Alagoana de Pesquisa, Educacao e Cultura2 contratos · R$ 461 mil
- Heitor Santos Produções e Eventos LTDA2 contratos · R$ 300 mil
- Maya & Omena Advogados Associados1 contrato · R$ 300 mil
- M a R Producoes LTDA1 contrato · R$ 300 mil
- C G André Produções e Eventos3 contratos · R$ 110 mil
- T dos Santos Gomes LTDA1 contrato · R$ 60 mil
- Hugo Tavares Campos - ME2 contratos · R$ 50 mil
- B&b Producoes LTDA1 contrato · R$ 50 mil
- José Junancy Araújo Pádua LTDA1 contrato · R$ 27 mil
Últimos contratos
-
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa C G ANDRE PRODUÇÕES E EVENTOS (CARLOS PRODUÇÕES), inscr
C G André Produções e Eventos · Contrato
R$ 30.000,00 · assinado em 15/10/2026 · vigência até 15/01/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de clínicas e/ou laboratórios especializados para realização de exames laboratoriais, com coleta, process
Padrão e Alves Patologia Clínica LTDA - ME (citoanálise - Diagnóstico Laboratorial) · Contrato
valor não informado · assinado em 01/09/2026 · vigência até 01/09/2026 · ver no PNCP
-
Contratação Direta por Inexigibilidade de Licitação da BANDA RÉGIS BAKANA (REGIVALDO J DA SILVA - CNPJ nº 24.223.421/000
Regivaldo J da Silva - Cnpj Nº 24.223.421/0001-40 · Contrato
R$ 24.000,00 · assinado em 31/08/2026 · vigência até 31/08/2026 · ver no PNCP
-
Prestação de serviços de apresentação artística da Banda Rochedos durante os festejos juninos 2026.
C G André Produções e Eventos · Contrato
R$ 40.000,00 · assinado em 27/08/2026 · vigência até 27/08/2026 · ver no PNCP
-
Ontratação da empresa HEITOR SANTOS PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA, representante exclusiva do artista HEITOR SANTOS, para a r
Heitor Santos Produções e Eventos LTDA · Contrato
R$ 150.000,00 · assinado em 21/08/2026 · vigência até 21/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratação da empresa HEITOR SANTOS PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA, representante exclusiva do artista HEITOR SANTOS, para a
Heitor Santos Produções e Eventos LTDA · Contrato
R$ 150.000,00 · assinado em 21/08/2026 · vigência até 21/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em 04 (quatro) câma
José Junancy Araújo Pádua LTDA · Contrato
R$ 27.000,00 · assinado em 13/08/2026 · vigência até 13/08/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de 02 (duas) inscrições para participação no 4° Congresso de Contratações Públicas do Nordeste, promovido pe
Cpl Brasil-cursos, Consultoria e Representacao Licitacao LTDA - ME · Empenho
R$ 3.994,00 · assinado em 07/08/2026 · vigência até 07/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa M A R PRODUÇÕES LTDA, inscrita no CNPJ nº 45.795.016/00
M a R Producoes LTDA · Contrato
R$ 300.000,00 · assinado em 05/08/2026 · vigência até 05/11/2026 · ver no PNCP
-
Quisição de 06 (seis) unidades completas do Projeto Recanto da Leitura, destinadas à implantação de ambientes pedagógico
Espiral Editora e Distribuidora de Livros Unipessoal LTDA · Contrato
R$ 4.687,25 · assinado em 05/08/2026 · vigência até 05/08/2027 · ver no PNCP
-
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa IMPÉRIO EVENTOS E PRODUÇÕES LTDA (artista SILVANNO SALL
Imperio Eventos e Producoes LTDA · Contrato
R$ 300.000,00 · assinado em 24/07/2026 · vigência até 24/10/2026 · ver no PNCP
-
Contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa IMPÉRIO EVENTOS E PRODUÇÕES LTDA (artista SILVANNO SALL
Imperio Eventos e Producoes LTDA · Contrato
R$ 300.000,00 · assinado em 24/07/2026 · vigência até 24/07/2026 · ver no PNCP
-
Contratação Direta por Inexigibilidade de Licitação da BANDA SEU FASCÍNIO – PAIXÃO EM DOBRO (B&B PRODUCOES LTDA – CNPJ N
B&b Producoes LTDA · Contrato
R$ 50.000,00 · assinado em 10/07/2026 · vigência até 10/10/2026 · ver no PNCP
-
Contratação Direta por Inexigibilidade de Licitação da artística BANDA LULA SABIÁ PRODUÇÕES – CNPJ Nº: 28.821.371/0001-5
Banda Lula Sabiá Produções · Contrato
R$ 20.000,00 · assinado em 22/06/2026 · vigência até 22/06/2026 · ver no PNCP
-
Contratação do show artístico da Banda TCHIKBAUM, no ARRAIÁ ESCOLAR 2026, do município de Santa Luzia do Norte - AL. San
Cícero Henrique do Amaral Silva - Banda Tchikabum · Contrato
R$ 20.000,00 · assinado em 15/06/2026 · vigência até 15/09/2026 · ver no PNCP
-
Contratação Direta por Inexigibilidade de Licitação da artística BANDA ROCHEDOS – CG ANDRÉ PRODUÇÕES E EVENTOS – CNPJ Nº
C G André Produções e Eventos · Contrato
R$ 40.000,00 · assinado em 11/06/2026 · vigência até 11/09/2026 · ver no PNCP
-
Contratação Direta por Inexigibilidade de Licitação de BANDA HUGGO TAVARES - CNPJ Nº 23.553.143/0001-25, para comemoraçã
Hugo Tavares Campos - ME · Contrato
R$ 25.000,00 · assinado em 10/06/2026 · vigência até 10/09/2026 · ver no PNCP
-
Contratação Direta por Inexigibilidade de Licitação de BANDA HUGGO TAVARES - CNPJ Nº 23.553.143/0001-25, para comemoraçã
Hugo Tavares Campos - ME · Contrato
R$ 25.000,00 · assinado em 10/06/2026 · vigência até 10/06/2026 · ver no PNCP
-
Fornecimento de motocicleta e patinete elétricos
Organiza Distribuidora LTDA · Contrato
valor não informado · assinado em 01/06/2026 · vigência até 01/06/2026 · ver no PNCP
-
Prestação de serviços técnicos de formação continuada de professores, compreendendo planejamento pedagógico, elaboração
Fapec - Fundacao Alagoana de Pesquisa, Educacao e Cultura · Contrato
R$ 230.700,00 · assinado em 27/05/2026 · vigência até 27/05/2027 · ver no PNCP
Contratos por ano
- 202625 contratos · R$ 2,4 milhões
Tipos de contrato
- Contrato24
- Empenho1
Fonte: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), contratos e empenhos publicados pelos órgãos. O valor é o contratado (valor global informado ao PNCP), não o valor pago. A vigência é a original segundo o PNCP: aditivos e rescisões podem tê-la mudado. Valores acima de R$ 1 bilhão, quase sempre erro de digitação do órgão, ficam fora das somas. Atualizado uma vez por dia.