Municipio de Piedade do Rio Grande
CNPJ 18.685.438/0001-16 · órgão municipal · Piedade do Rio Grande/MG
Municipio de Piedade do Rio Grande registrou 249 contratos no PNCP desde 2024, com 171 empresas fornecedoras. Somados, chegam a R$ 18,6 milhões em valor contratado. Metade dos contratos fica abaixo de R$ 22 mil. Quem mais recebeu foi Cisver Consorcio Intermun. de Saude das Verte (10 contratos). Hoje, o órgão tem 4 licitações abertas para propostas.
- Contratos no PNCP
- 249
- Empresas fornecedoras
- 171
- Valor contratado
- R$ 18,6 milhões
- Licitações abertas
- 4
Licitações abertas de Municipio de Piedade do Rio Grande
Ordenadas pelo prazo de encerramento das propostas.
-
Contratação de concessionária autorizada para a prestação de serviços de revisões periódicas obrigatórias, por tempo ou quilometragem, de 03 (três)…
Municipio de Piedade do Rio Grande · Piedade do Rio Grande/MG · Dispensa
R$ 17.070,81 · propostas até 21/10/2026 08:00
-
Formação de Registro de Preço para o eventual fornecimento de gênero alimentício, material de limpeza e higiene e utensílios domésticos
Municipio de Piedade do Rio Grande · Piedade do Rio Grande/MG · Pregão Eletrônico
R$ 1.388.343,99 · propostas até 21/10/2026 09:00
-
Formação de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de lavagem, higienização…
Municipio de Piedade do Rio Grande · Piedade do Rio Grande/MG · Pregão Eletrônico
R$ 627.558,00 · propostas até 23/10/2026 09:00
-
Aquisição de estruturas iluminadas, materiais e artigos de iluminação e decoração natalina destinados à ornamentação dos espaços públicos por ocasião…
Municipio de Piedade do Rio Grande · Piedade do Rio Grande/MG · Pregão Eletrônico
R$ 157.854,10 · propostas até 29/10/2026 09:00
Todas as licitações de Piedade do Rio Grande
Alerta de licitações
Saiba no dia quando Municipio de Piedade do Rio Grande publicar a próxima do seu ramo
Digite o CNPJ da sua empresa: montamos o filtro pelo ramo de atividade (CNAE) e o alerta manda por e-mail as licitações novas deste e de qualquer outro órgão do país. Planos a partir de R$ 1,09 por dia.
Ver planos →Contratos que vencem nos próximos 90 dias
Contratos e cartas-contrato pela vigência original informada ao PNCP. Aditivos podem ter prorrogado o prazo.
-
Aquisição de mobiliario e/ou equipamento escolar, destinados ao atendimento de alunos matriculados em escolas da rede mu
R$ 3.060,00 · vigência até 26/10/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de mobiliario e/ou equipamento escolar, destinados ao atendimento de alunos matriculados em escolas da rede mu
R$ 8.954,00 · vigência até 26/10/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de mobiliario e/ou equipamento escolar, destinados ao atendimento de alunos matriculados em escolas da rede mu
M&r Equipamentos e Moveis LTDA
R$ 20.040,00 · vigência até 26/10/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de mobiliario e/ou equipamento escolar, destinados ao atendimento de alunos matriculados em escolas da rede mu
Amettal Industria e Comercio de Moveis LTDA
R$ 3.567,00 · vigência até 26/10/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de mobiliario e/ou equipamento escolar, destinados ao atendimento de alunos matriculados em escolas da rede mu
R$ 3.398,00 · vigência até 26/10/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de brita graduada incluso fornecimento e entrega, destinada à manutenção, conservação e recuperação de estrada
Mineracao Barroso Ind e com LTDA
R$ 419.520,00 · vigência até 03/11/2026 · ver no PNCP
-
CONTRATAÇÃO de empresa especializada em realização de obras para execução de reforma das arquibancadas e revitalização d
Wm Metalãrgica e Construãães LTDA - ME
R$ 549.000,00 · vigência até 16/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratação do CISVER (Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes) para celebração de contrato de prestação de serv
Cisver Consorcio Intermun. de Saude das Verte
R$ 13.440,00 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação do CISVER (Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes) para celebração de contrato de prestação de serv
Cisver Consorcio Intermun. de Saude das Verte
R$ 156.000,00 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação do CISVER (Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes) para celebração de contrato de prestação de serv
Cisver Consorcio Intermun. de Saude das Verte
R$ 111.956,76 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
Quem mais fornece para Municipio de Piedade do Rio Grande
- Cisver Consorcio Intermun. de Saude das Verte10 contratos · R$ 2,4 milhões
- Wm Metalãrgica e Construãães LTDA - ME9 contratos · R$ 1,9 milhão
- Consãrcio Intermunicipal de Gestão e Desenvol6 contratos · R$ 834 mil
- Deva Veiculos LTDA1 contrato · R$ 565 mil
- Auto Posto Orlando1 contrato · R$ 557 mil
- Grad21 Construcoes LTDA1 contrato · R$ 511 mil
- Centro de Análises Clínicas Unilab Diagnóstica2 contratos · R$ 510 mil
- Laboratorio de Analises Clinicas Aguiar Capobiango LTDA2 contratos · R$ 510 mil
- Braga Turismo Sjdr LTDA3 contratos · R$ 481 mil
- Loredo Construãães e Empreendimentos LTDA2 contratos · R$ 480 mil
Últimos contratos
-
Contratação de empresa especializada em execução de obras para realização de ampliação da Escola Municipal José
Wm Metalãrgica e Construãães LTDA - ME · Contrato
R$ 370.000,00 · assinado em 13/10/2026 · vigência até 13/06/2027 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos, ferramentas e implementos destinados à manutenção e cons
Home e Maquinas LTDA · Contrato
R$ 7.196,97 · assinado em 08/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos, ferramentas e implementos destinados à manutenção e cons
Alto Rio Doce Comãrcio · Contrato
R$ 6.777,00 · assinado em 08/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos, ferramentas e implementos destinados à manutenção e cons
Heitor Agreli · Contrato
R$ 15.601,76 · assinado em 08/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos, ferramentas e implementos destinados à manutenção e cons
Resolution Business LTDA · Contrato
R$ 2.398,00 · assinado em 08/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos, ferramentas e implementos destinados à manutenção e cons
Casa 500 Materiais de Construcao LTDA · Contrato
R$ 5.890,00 · assinado em 08/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de equipamentos e acessórios de informática, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Muni
Fort Print Equipamentos e Suprimentos de Inf · Contrato
R$ 6.974,70 · assinado em 01/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de equipamentos e acessórios de informática, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipa
Gomes Garcia Informática LTDA · Contrato
R$ 16.747,50 · assinado em 01/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de equipamentos e acessórios de informática, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipa
HM Informatica LTDA · Contrato
R$ 1.488,80 · assinado em 01/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Aquisição de equipamentos e acessórios de informática, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipa
Anm Comercio e Serviços LTDA · Contrato
R$ 3.980,00 · assinado em 01/10/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Locação de imóvel Porace Clube, situado na Rua Luiz Monteiro, nº 90, Bairro Centro, no MunicÃpio de Piedade do Rio
Porace Clube · Contrato
R$ 24.000,00 · assinado em 28/09/2026 · vigência até 30/09/2027 · ver no PNCP
-
Locação de imóvel situado na Rua José Custódio Ribeiro, nº 40, loja, Bairro Centro, no MunicÃpio de Piedade do Ri
Pessoa física · Contrato
R$ 8.806,20 · assinado em 28/09/2026 · vigência até 30/09/2027 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa especializada na organização, planejamento, coordenação e execução de eventos esportivos,
Raffaella Nelsina Verceze Carvalho dos Santos · Contrato
R$ 35.500,00 · assinado em 03/09/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de pessoa fÃsica ou jurÃdica especializada para prestação de serviços de oficineiros, visando atender
Solange Maria do Rosario Dias · Contrato
R$ 27.107,60 · assinado em 03/09/2026 · vigência até 03/09/2027 · ver no PNCP
-
Celebração de Contrato de Programa entre o MunicÃpio de Piedade do Rio Grande/MG e o Consórcio Intermunicipal de Ges
Consãrcio Intermunicipal de Gestão e Desenvol · Contrato
R$ 330.132,15 · assinado em 28/08/2026 · vigência até 31/08/2027 · ver no PNCP
-
Aquisição de 02 (dois) ônibus com capacidade mÃnima para 45 (quarenta e cinco) passageiros, destinados ao atendiment
Gnc Automotores LTDA · Contrato
R$ 149.000,00 · assinado em 21/08/2026 · vigência até 23/08/2027 · ver no PNCP
-
Aquisição de 02 (dois) ônibus com capacidade mÃnima para 45 (quarenta e cinco) passageiros, destinados ao atendiment
Saint Emilion Automoveis Pecas e Servicos LTDA · Contrato
R$ 376.500,00 · assinado em 21/08/2026 · vigência até 23/08/2027 · ver no PNCP
-
Aquisição de 02 (dois) ônibus com capacidade mÃnima para 45 (quarenta e cinco) passageiros, destinados ao atendiment
Via Mondo Automoveis e Pecas LTDA · Contrato
R$ 307.000,00 · assinado em 21/08/2026 · vigência até 23/08/2027 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa especializada na organização, planejamento, coordenação e execução de eventos esportivos
Igor Baltazar Silva de Oliveira · Contrato
R$ 65.490,00 · assinado em 17/08/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratação de empresa especializada para ministrar curso de Formação de Brigadistas de Incêndio destinado aos serv
Cyber Cursos Profissionalizantes LTDA · Contrato
R$ 7.999,00 · assinado em 13/08/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
Contratos por ano
- 202690 contratos · R$ 7,2 milhões
- 202594 contratos · R$ 7,7 milhões
- 202465 contratos · R$ 3,7 milhões
Fonte: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), contratos e empenhos publicados pelos órgãos. O valor é o contratado (valor global informado ao PNCP), não o valor pago. A vigência é a original segundo o PNCP: aditivos e rescisões podem tê-la mudado. Valores acima de R$ 1 bilhão, quase sempre erro de digitação do órgão, ficam fora das somas. Atualizado uma vez por dia.