Camara Municipal de Campo Limpo Paulista
CNPJ 51.278.885/0001-26 · órgão municipal · Campo Limpo Paulista/SP
Camara Municipal de Campo Limpo Paulista registrou 84 contratos no PNCP desde 2023, com 55 empresas fornecedoras. Somados, chegam a R$ 687 mil em valor contratado. Metade dos contratos fica abaixo de R$ 2 mil. Quem mais recebeu foi Openlegis Informatica LTDA (1 contrato). Hoje, o órgão tem 1 licitação aberta para propostas.
- Contratos no PNCP
- 84
- Empresas fornecedoras
- 55
- Valor contratado
- R$ 687 mil
- Licitações abertas
- 1
Licitações abertas de Camara Municipal de Campo Limpo Paulista
Ordenadas pelo prazo de encerramento das propostas.
-
Credenciamento de empresa s para prestacao de servico de interprete de LIBRAS Lingua Brasileira de Sinais durante os atos do legislativo da Camara…
Camara Municipal de Campo Limpo Paulista · Campo Limpo Paulista/SP · Credenciamento
R$ 22.648,80 · propostas até 27/03/2028 17:00
Todas as licitações de Campo Limpo Paulista
Alerta de licitações
Saiba no dia quando Camara Municipal de Campo Limpo Paulista publicar a próxima do seu ramo
Digite o CNPJ da sua empresa: montamos o filtro pelo ramo de atividade (CNAE) e o alerta manda por e-mail as licitações novas deste e de qualquer outro órgão do país. Planos a partir de R$ 1,09 por dia.
Ver planos →Contratos que vencem nos próximos 90 dias
Contratos e cartas-contrato pela vigência original informada ao PNCP. Aditivos podem ter prorrogado o prazo.
-
Assinatura de Plano Plus da Plataforma de Banco de Precos pelo prazo de 12 meses para o Setor de Compras da Camara Munic
np tecnologia e gestao de dados LTDA
R$ 14.990,00 · vigência até 22/10/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de empresa para prestacao de servicos de implantacao gerenciamento e administracao de um sistema informatiza
Link Card Administradora de Beneficios LTDA
R$ 15.372,00 · vigência até 25/10/2026 · ver no PNCP
-
Prestacao de servico tecnico especializado para fornecimento de licenca de uso de sistema de Diario Oficial Eletronico p
P&p Colibri - Con. e Solucoes S/s - LTDA
R$ 1.800,00 · vigência até 10/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de instituicao com comprovada experiencia em prestacao de servicos de planejamento organizacao e execucao de
Instituto Nacional Especializadoo em Pesquisa e Apoio aos Mu
R$ 0,01 · vigência até 23/11/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de seguro para02 dois veiculos.
R$ 543,67 · vigência até 09/12/2026 · ver no PNCP
-
Aquisicao de microcomputadores monitor teclado mouse e suporte tecnico especializado on site para atender as necessidade
R$ 81.780,00 · vigência até 22/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de servicos na area de tecnologia da informacao para suprir as demandas de atualizacao de versao manutencao
R$ 187.800,00 · vigência até 04/01/2027 · ver no PNCP
Quem mais fornece para Camara Municipal de Campo Limpo Paulista
- Openlegis Informatica LTDA1 contrato · R$ 188 mil
- Sysma Solucoes LTDA1 contrato · R$ 82 mil
- Silva Benedito Contabilidade LTDA1 contrato · R$ 55 mil
- Instituto Brasileiro de Ensino, Desenvolvimento e Pesquisa Idp - LTDA1 contrato · R$ 36 mil
- 12.690.860 Raphael Zemliczky Silva2 contratos · R$ 25 mil
- Messias Henrique Nogueira1 contrato · R$ 23 mil
- Libras na Mao Solucoes em Comunicacao, Traducao e Interpretacao LTDA1 contrato · R$ 23 mil
- Gpbr Participacoes LTDA1 contrato · R$ 22 mil
- Campvideo Comercio de Eletronicos LTDA1 contrato · R$ 18 mil
- Gabriela da Cruz Valencio Brito3 contratos · R$ 18 mil
Últimos contratos
-
Aquisicao de licencas anuais Microsoft 365 Kyosk e Microsoft 365 Business Basic para utilizacao pela secretaria e gabine
Tecnetworking Servicos e Solucoes em Ti LTDA · Contrato
R$ 17.660,00 · assinado em 06/07/2026 · vigência até 07/07/2027 · ver no PNCP
-
Contratacao do palestrante Lucas Arantes Lorga para segundo debate do Ciclo de Debates da Escola do Legislativo em junho
Pessoa física · Contrato
R$ 1.700,00 · assinado em 17/06/2026 · vigência até 16/08/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos de publicacao em jornal diario de grande circulacao dest
Eloah Publicidade e Propaganda LTDA · Contrato
R$ 6.540,00 · assinado em 11/06/2026 · vigência até 23/10/2027 · ver no PNCP
-
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos de acesso Banda Larga Corporativa via Fibra Otica FTTH de
Varzea Net Telecomunicacoes LTDA · Empenho
R$ 2.120,00 · assinado em 06/05/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Aquisicao de agua mineral com e sem gas para consumo dos vereadores servidores e visitantes do Legislativo pelo periodo
Brani Fernandes Mineradora Industria e Comercio LTDA · Contrato
R$ 14.440,76 · assinado em 16/04/2026 · vigência até 19/05/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de empresa s para prestacao de servico de interprete de LIBRAS Lingua Brasileira de Sinais durante os ato
Messias Henrique Nogueira · Contrato
R$ 22.648,80 · assinado em 15/04/2026 · vigência até 15/04/2027 · ver no PNCP
-
Credenciamento de empresa s para prestacao de servico de interprete de LIBRAS Lingua Brasileira de Sinais durante os ato
Libras na Mao Solucoes em Comunicacao, Traducao e Interpretacao LTDA · Contrato
R$ 22.648,80 · assinado em 14/04/2026 · vigência até 14/04/2027 · ver no PNCP
-
Aquisicao de Movel Gaveteiro
Br Construtora · Empenho
R$ 1.850,00 · assinado em 13/04/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de servico de especializacao pos graduacao lato sensu em Direito Legislativo para Procuradores Juridicos com
Instituto Brasileiro de Ensino, Desenvolvimento e Pesquisa Idp - LTDA · Contrato
R$ 36.324,00 · assinado em 31/03/2026 · vigência até 30/03/2028 · ver no PNCP
-
Contratacao de servico de limpeza e manutencao do terreno da Camara Municipal de Campo Limpo Paulista.
Robson da Silva Segalla · Empenho
R$ 3.900,00 · assinado em 24/03/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Revisao de 20.000 km veiculo oficial Camara Municipal CCROSS XRE 20.
Malabar Comercial de Veiculos LTDA · Empenho
R$ 1.080,01 · assinado em 13/03/2026 · vigência até 30/03/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de servicos especializados para emissao de certificados digitais do tipo eCPF A1 emitidos em conformidade co
Valid Certificadora Digital LTDA · Contrato
R$ 1.750,00 · assinado em 12/03/2026 · vigência até 15/03/2027 · ver no PNCP
-
Lavagens dos veiculos oficiais da Camara Municipal Marcas Modelos Honda Civic LXR placa FRC 6066 Toyota CCross XRE 20 pl
12.690.860 Raphael Zemliczky Silva · Contrato
R$ 16.002,00 · assinado em 10/03/2026 · vigência até 11/03/2027 · ver no PNCP
-
Compra de fechaduras eletronicas para porta automatizada com sistema de controle de acesso facial para porta de entrada
Gasparini Ferreira Comercio de Produtos Eletronicos LTDA · Empenho
R$ 3.090,00 · assinado em 09/03/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de treinamento do Sistema AUDESP e a Fase IV Licitacoes Contratos Obrigacoes do Gestor do Contrato e Robo AL
Ap Org Paulista em Gestao Publica LTDA · Empenho
R$ 4.274,00 · assinado em 04/03/2026 · vigência até 31/03/2026 · ver no PNCP
-
Contratacao de empresa para fornecimento parcelado de generos alimenticios para atender aos vereadores e servidores em s
Supermercado Gonca Campo Limpo Paulista LTDA · Empenho
R$ 6.713,80 · assinado em 27/02/2026 · vigência até 31/12/2026 · ver no PNCP
-
Fornecimento de Vale Transporte de trem para trajeto parcial entre as estacoes de Caieiras x Campo Limpo Paulista ida e
Viação Cidade de Caieiras LTDA · Empenho
R$ 99,00 · assinado em 23/02/2026 · vigência até 30/12/2026 · ver no PNCP
-
Fornecimento de Vale Transporte de trem para trajeto parcial entre as estacoes de Caieiras x Campo Limpo Paulista ida e
Viação Cidade de Caieiras LTDA · Empenho
R$ 2.772,00 · assinado em 23/02/2026 · vigência até 30/12/2026 · ver no PNCP
-
Fornecimento de Vale Transporte de trem para trajeto parcial entre as estacoes de Caieiras x Campo Limpo Paulista ida e
Via Nova Servicos LTDA · Empenho
R$ 124,92 · assinado em 23/02/2026 · vigência até 30/12/2026 · ver no PNCP
-
Fornecimento de Vale Transporte de trem para trajeto parcial entre as estacoes de Caieiras x Campo Limpo Paulista ida e
Via Nova Servicos LTDA · Empenho
R$ 3.125,76 · assinado em 23/02/2026 · vigência até 30/12/2026 · ver no PNCP
Contratos por ano
- 202621 contratos · R$ 170 mil
- 202557 contratos · R$ 499 mil
- 20244 contratos · R$ 6 mil
- 20232 contratos · R$ 12 mil
Tipos de contrato
- Empenho57
- Contrato27
Fonte: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), contratos e empenhos publicados pelos órgãos. O valor é o contratado (valor global informado ao PNCP), não o valor pago. A vigência é a original segundo o PNCP: aditivos e rescisões podem tê-la mudado. Valores acima de R$ 1 bilhão, quase sempre erro de digitação do órgão, ficam fora das somas. Atualizado uma vez por dia.